6 апреля 2017, 10:04

Рамзана Кукулаева, стрелявшего в сотрудников автоинспекции в Астрахани, ликвидировали бойцы Росгвардии

Рамзан Кукулаев был убит в перестрелке с сотрудниками Росгвардии. Трое бойцов силовой структуры ранены, один из них находится в тяжелом состоянии. В настоящий момент спецоперация в Астрахани уже окончательно завершена.

Фото: serovglobus.ru

В ночь на четверг 6 апреля в Астрахани произошел еще один вооруженный конфликт. Бойцы Росгвардии пострадали в ходе перестрелки с подозреваемыми по факту убийства двух полицейских дорожной автоинспекции 4 апреля. Силовики становили автомобиль с предполагаемыми преступниками в ночь на 6 апреля. В салоне действительно находились подозреваемые. Однако те первыми открыли огонь.

В результате трое бойцов Росгвардии получили ранения. Ответным огнем удалось ликвидировать одного из преступников. Им оказался Рамзан Кукулаев. Именно он, как сообщает «Интерфакс», был одним из тех, кто стрелял в сотрудников автоинспекции 4 апреля. Личность Кукулаева уже подтверждена.

Еще один стрелявший по бойцам Росгвардии получил ранение. Стрелкам удалось скрыться. Они отобрали у силовиков оружие. Полиция объявила в розыск их автомобиль – иномарку «Рено». Вскоре машина была найдена – преступники бросили ее и скрылись в неизвестном направлении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выйти не след преступников. В ходе спецоперации завязалась очередная перестрелка. Никто из бойцов силовых органов не погиб и не пострадал. Все трое преступников были ликвидированы.

Таким образом операция завершилась, а расследование уголовного дела о астраханских стрелках продолжается.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники