7 апреля 2017, 10:30

Восемь человек, подозреваемых в организации теракта в питерской подземке, были арестованы

В ходе расследования дела о теракте в северной столице удалось арестовать 8 злоумышленников, принимавших участие в организации взрыва. Об это журналистам заявила официальный представитель следственного комитета - Светлана Петренко.

Фото: news2.ru

Сотрудники ФСБ и МВД арестовали 8 человек, имеющих отношение к организации теракта. В их квартирах были проведены обыски, это позволило найти бомбу, очень похожую на ту, которая была найдена на станции «Площадь восстания», а также огнестрельное оружие и патроны к нему.

В скором времени в суд будет отправлено ходатайство об избрании необходимой меры наказания для причастных к делу. Следствие читает, что исполнителем тракта стал Акбаржон Джалилов, именно оставил бомбу на станции «Площадь Восстания», после чего подорвал себя в поезде.

Автор:

Добавьте «Вечерний курьер» в источники
Категория: Происшествия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Интересные новости