9 апреля 2017, 09:31

Столкновение поезда и електрички на западе Москвы привело к травмам минимум троих пассажиров

Столкновение поезда дальнего соединения и пригородной электрички произошло накануне на западе Москвы. По неподтвержденным данным, пострадали от трех до четырех человек. Жертв на месте происшествия нет, однако серьезные повреждения получили оба состава.

Фото: gazeta.ru

Поезд «Москва – Брест» столкнулся в западной части столицы с пригородной электричкой. По неподтвержденным пока данным, происшествие случилось из-за пьяного мужчины, который решил перейти дорогу в неположенном месте. Как рассказал СМИ источник из ведомства регионального транспортного надзора, авария на железной дороге произошла, когда машинист электрички, увидев перед собой мужчину в нетрезвом состоянии, начал экстренно тормозить. К счастью, смертельного исхода избежать все-таки удалось, однако экстренное торможение спровоцировало другой инцидент.

На момент торможения электричка находилась на подъеме, из-за чего состав начал скатываться вниз. В результате, один из вагонов задел движущийся рядом поезд дальнего следования.

По предварительным данным, пострадали от трех до четырех человек. Всем пострадавшим была оказана оперативная медицинская помощь. Жертв на месте происшествия не зафиксировано.

Как передает Интерфакс, один из вагонов электропоезда сошел с рельс. Сейчас на месте аварии продолжаются оперативные работы. Судьба мужчины, который, предположительно, провоцировал крупную аварию на путях, на данный момент остается неизвестной. Однако есть большая вероятность, что он понесет наказание перед законом.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники