9 апреля 2017, 16:37

Теракт в Египте: в результате серии взрывов в двух городах погибли десятки человек

Теракт в Египте с несколькими взрывами произошел сегодня днем, 9 апреля. Несколько хлопков прогремели в Вербное воскресенье в церквях в городах Танта и Александрия. Египетские власти признали случившееся терактом.

Фото: tass.ru

Первый взрыв произошел девятого апреля в городе Танта, - сообщают РИА Новости. Происшествие случилось, когда в одном из христианских храмов продолжалась служба. В результате террористической атаки погибли, по разным данным, от 22 до 30 человек. Однако эти цифры могут быть не окончательными. Власти города и египетские власти сообщают о большом количестве пострадавших. Аналогичные сведения предоставляют местные средства массовой информации. По последним данным, в церкви в Танте пострадали, по меньшей мере, пятьдесят человек. Некоторые источники называют цифру 70.

По предварительным данным, взрыв в церкви устроил террорист смертник. Он зашел в здание церкви, приблизился к рядам присутствующих и привел в действие взрывное устройство. Также некоторые источники сообщают, что в здании была заложена бомба. Детальные подробности происшествия уточняются.

Второй взрыв прогремел на севере Египта, в городе Александрия, в местной церкви. Теракт устроил террорист смертник. По предварительной информации, в результате взрыва погиб один человек – полицейский, который задержал террориста, прежде чем он смог приблизиться к толпе людей. Также сообщается о трех пострадавших полицейских и еще трех пострадавших из числа гражданских.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники