10 апреля 2017, 09:21

Пожар в Казани, в Храме всех религий, унес жизнь мужчины

Пожар в Казани, в местном Храме всех религий, унес жизни одного человека. Рано утром 10 апреля, к месту происшествия прибыли спасатели. К текущему моменту пожар ликвидирован, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Фото: ria.ru

Сообщение о пожаре в здании храма поступило в казанское отделение МЧС примерно в 4:30 по местному времени. Пожарный наряд оперативно прибыл на место происшествия, а к семи часам утра открытое горение уже было ликвидировано. По данным спасателей МЧС, в храме горели чердак и кровля. А общая площадь пожара составила около двухсот квадратных метров.

В ходе осмотра места происшествия в здании храма было обнаружено тело мужчины. О других жертвах и пострадавших в результате пожара пока не сообщается.

По факту смерти мужчины, личность которого устанавливается в настоящий момент, начата доследственная проверка. Причины и обстоятельства пожара выясняются. Был ли пожар несчастным случаем или стал результатом умышленного поджога, эксперты смогут ответить только спустя некоторое время, после тщательных исследований.

В МЧС сообщили, что на месте пожара работали в целом более пятидесяти человек и пятнадцать единиц техники. Основа состава – личный состав Министерства чрезвычайных ситуаций.

Казанский Храм всех религий – архитектурная памятка города, построенная в 1994 году. Здание представляет собой символ соединения всех главных мировых религий. Храм оставался исключительно в статусе достопримечательности – службы в нем не проводились.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники