11 апреля 2017, 09:06

ДТП в Орловской области унесло жизни пяти человек, еще один пострадал

Крупное ДТП случилось вечером 10 апреля в Орловской области. Легковушка ВАЗ на полной скорости столкнулась с грузовиком, в результате чего погибли пять человек. К текущему моменту полиции удалось выяснить предварительные причины и обстоятельства трагедии.

Фото: vesti.ru

Авария произошла в Урицком районе, на трассе Орел – Брянск. Как сообщают РИА Новости, виновником дорожного происшествия стал водители легковушки ВАЗ, который, двигаясь на полной скорости, вывел автомобиль на встречную полосу. В этот момент навстречу двигался тяжелый грузовик MAN. Оба водителя не успели вывернуть свои автомобили в сторону, дабы избежать столкновения.

В результате произошло лобовое столкновение на полном ходу. Легковушка получила повреждения, неподлежащие ремонту. Также в результате дорожно-транспортного происшествия скончались пять человек. Все они располагались в салоне автомобиля ВАЗ. Это – две женщины и трое мужчин, в том числе водитель легковушки. Все они были местными жителями Урицкого района.

Пострадавшим оказался водитель грузового автомобиля. Его с телесными травмами доставили в больницу. В полиции рассказали, что мужчина до сих пор находится под присмотром врачей. Детальной информации о нем нет, но, по предварительным данным, его жизни ничего не угрожает.

На данный момент продолжается проверка смертельного ДТП. В скором времени эксперты должны полностью восстановить картину происшествия и установить все обстоятельства, которые ему предшествовали.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники