11 апреля 2017, 10:44

Стрельба в Домодедово: один человек убит, еще трое ранены

В результате стрельбы в подмосковном Домодедово скончался один человек, а еще трое были госпитализированы. Перестрелку устроили владельцы маршруток и нелегальные перевозчики. По предварительным данным, конфликт стал последствием передела рынка перевозчиков.

Фото: msk.kp.ru

Перестрелку с использованием огнестрельного оружия устроили накануне подмосковные маршрутчики. Несколько мужчин открыли стрельбу друг в друга на одной автозаправочных станций в Домодедово. Как рассказали источники в российском Следственном комитете, в результате перестрелки от полученных травм скончался один мужчина. Еще трое мужчин с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу. Об их состоянии на данный момент информации нет.

Как передает РБК, стрельбу устроили владельцы маршрутных такси и нелегальные перевозчики. Причиной конфликта, наиболее вероятно, стал передел рынка перевозчиков, который в настоящее время продолжается в подмосковном регионе.

По факту убийства на АЗС было возбуждено уголовное дело. Также дело открыто по факту незаконного оборота оружия. Полиции не удалось задержать участников конфликта, поэтому в регионе был объявлен план «Перехват», а в розыск объявлены три автомобиля.

Очевидцами «разборок» маршрутчиков стали работники кафе, которое располагается неподалеку от места происшествия. Они рассказали, что изначально несколько человек стояли на парковке и курили. Вскоре к ним подъехал микроавтобус, из которого выскочили несколько мужчин с пистолетами и открыли стрельбу. Работники кафе на улицу выходить не стали, но видели, как стрелки скрылись сразу после перестрелки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники