14 апреля 2017, 09:40

Взрыв на Васильевском острове Санкт-Петербурга произвел студент-первокурсник, пытавшийся разобрать взрывное устройство

Вчера вечером 13 апреля в Санкт-Петербурге на Васильевском острове прогремел взрыв. Инцидент произошел с участием молодого человека, который и привел в действие взрывное устройство. Пострадавший с травмами кистей рук доставлен в больницу. Ведется следствие. 

Фото: dp.ru

13 апреля, около 18:40 по московскому времени в районе дома № 4 по проспекту Кима Васильевского острова в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. По словам свидетелей, ко входу расположенной рядом библиотеки им. Чернышевского подошел подросток с рюкзаком за спиной. Он снял его и стал долго в нем копаться (как выяснилось позже, пытался разобрать взрывное устройство), после чего и произошла трагедия.

Виновником взрыва оказался студент первого курса химфакультета петербургского Технологического университета. После инцидента он был доставлен в реанимацию ДГБ №2 с травматической ампутацией левой кисти, частичной ампутацией правой кисти и многочисленными ранами на лице. По словам, вице-губернатора Петербурга Анны Матяниной, его жизни, на данный момент, ничего не угрожает.

Установить состав взрывного устройства специалистам пока не удалось. Но уже известно, что оно было безоболочным с отсутствием поражающих элементов внутри. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Сейчас на месте работают следователи - криминалисты и следователи из Следственного управления МВД Санкт-Петербурга.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники