22 апреля 2017, 11:24

Стрельба в Хабаровске: Росгвардия проведет серию проверок по всем стрелковым клубам в России

В связи со стрельбой в Хабаровске, Росгвардия запланировала проведение тотальных проверок по всем объектам, использующим стрелковое оружие. Особое внимание будет уделено качеству охраны этих объектов. Вопрос об усилении контроля за оборотом оружия пока не рассматривается.

Фото: arms-expo.ru

По сообщению РИА Новости, всем региональным органам Росгвардии поручено произвести серию внеплановых проверок по всем объектам, использующим оружие. Цель проверок - оценить качество охраны самих объектов и мер, которые принимаются для сохранности единиц стрелкового оружия.

При этом, как отметили в пресс-службе Росгвардии, вести разговоры об ужесточении правил за оборотом оружия пока еще рано, надо дождаться окончательных выводов Следкома о произошедшем инциденте.

Напомним, что перед тем, как совершить нападение на приемную хабаровского отделения ФСБ, местный житель пробрался в городской стрелковый клуб и взял оттуда два пистолета и карабин «Сайга». Затем он убил инструктора клуба и направился к зданию регионального отделения службы безопасности, где произвел стрельбу. Погибли еще два человека, один был ранен. В ходе завязавшейся перестрелки, нападавший был убит.

Для расследования всех обстоятельств дела в Хабаровск были отправлены московские следователи из Следственного комитета РФ. Личность преступника уже установлена. Это житель Хабаровского края А.В. Конев, 1999 года рождения. Вопреки распространившейся слухам, он не был связан ни с одной из террористических организаций, но был приверженцем крайне левых неонацистских идей. СК РФ возбудил уголовное дело по статьям о покушении на жизнь представителей правоохранительных органов, убийстве и незаконном обороте оружия.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники