28 апреля 2017, 10:43

Подробности спасательной операции экипажа затопленного судна «Лиман» сообщили Турецкие власти

В Турции сообщили о подробностях спасения экипажа затопленного «Лимана». Как передает сайт «РИА Новости», 63 человека удалось спасти береговой охранной страны, а остальных 15 человек – экипажем грузового судна, с которым произошло столкновение российского судна из-за сильного тумана.

Фото: ntv.ru

О столкновении «Лимана» с «Youzarsif-H», который занимался перевозкой скота, стало известно на днях. Разведывательный корабль РФ в результате инцидента получил пробоину. Это произошло в Черном море, на расстоянии в 40 км от Босфора. В Турции сообщили, что причиной данного происшествия стал густой туман. Отмечается, что весь экипаж корабля РФ спасен, состояние здоровья людей врачи оценивают, как удовлетворительное.

В Главном управлении береговой охраны страны рассказали, что после полученного сигнала бедствия на место происшествия выдвинулись спасательные тягачи, а также скоростные катера. Сотрудниками охраны были спасены 63 члена экипажа корабля РФ, остальных удалось спасти членам грузового судна, с которым столкнулся «Лиман». Отмечается, что для спасательной операции были задействованы турецкие десантные катера, поисковые воздушные судна, спасательный корабли, а также техника береговой охраны. Вскоре после проведения спасательной операции военное судно России пошло ко дну.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники