3 мая 2017, 09:52

В Красноярске произошло землетрясение магнитудой 3,1 балла

Ночью 3 мая произошло землетрясение в Красноярске. ГУ МЧС сообщили, что эпицентр колебания земной коры находился в Минусинском районе. Природное явление было небольшое, жертв и разрушений не зафиксировано.

Фото: static.ngs.ru

Сегодня ночью на юге Красноярского края произошло небольшое землетрясение, эпицентр которого находился в районе озера Тагарского, находящегося в Минусинском районе. Первые толчки люди почувствовали в 00:19, на верхних этажах зданий больше всего ощущалось данное явление.

В ГУ МЧС сообщили, что в результате землетрясения никто не пострадал, разрушения в городах не были зафиксированы. Объекты ЖКХ, ТЭЦ продолжают работать в штатном режиме. Стоит отметить, ранее эксперты предупреждали, что по всей территории Красноярского края возникнет землетрясение, магнитуда которого составит 5,5 балла. Произошедшее 3 мая природное явление имело магнитуду менее 3,5 балла, подобные подземные толчки не несут угрозу.

Также помимо Красноярского края, землетрясение наблюдалось в Кемеровской области, здесь магнитуда толчков составила 3,1 балла. Эпицентр был зафиксирован на глубине в 10 км. Сегодня это явление также почувствовали жители Киргизии. Сильные толчки были ощутимы в Бишкеке, это произошло рано утром, а именно в 07:50 по московскому времени. В зданиях на верхних этажах падали вещи с полок, качалась мебель.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники