12 мая 2017, 16:43

Ишим Тюменская область: уровень воды в реке снижается

В населенном пункте Ишим Тюменской области продолжают проводить противопаводковые мероприятия. В городской администрации сообщили о завершении строительства дамбы в районе Серебрянка, ее протяженность достигает более 2 км.

Фото: park72.ru

В районе Серебрянка специалистами была проведена противопаводковая работа. Ранее район был под угрозой затопления по причине подмыва дамбы.

«Завершена отсыпка дамбы протяженностью более двух километров в районе очистных сооружений и на улицах Крайняя и Малая. В работах задействованы 70 самосвалов и 11 единиц землеройной техники», - рассказали в администрации города.

Также стало известно, что на протяжении всей ночи рабочими проводилось укрепление дамбы, находящейся в восточной части города. В ЕДДС населенного пункта рассказали, что на сегодняшнее утро произошло снижение водного уровня речки на 1 см, достигнув 978 см.

На эту минуту в зоне ЧП продолжают находиться более 50 жилых построек. Ранее с затопленного района были эвакуированы около 280 жителей. Большинство разместились у родных и знакомых, поэтому в пунктах временного пребывания сейчас находятся 90 местных жителей.

В МЧС утверждают, что очередной волны паводка не предвидится. По словам Юрия Алехина, который является руководителем ГУ МЧС области, наблюдается снижение уровня воды на всей протяженности реки. Также он добавил, что в скором времени ожидается резкое понижение уровня воды.

«Никакой «второй волны» паводка не было, нет и не будет», - говорит Алехин.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники