16 мая 2017, 15:58

«Воры в законе»: в Украине за убийство задержан криминальный авторитет

«Воры в законе» в Украине продолжают свою криминальную деятельность. Правоохранительными органами города Харькова был задержан 45-летний мужчина, которого подозревают в покушении на убийство, причиной преступления стал передел наркобизнеса.

Фото: kievvlast.com.ua

Правоохранительные органы города Харькова сообщили о задержании 45-летнего мужчину, который подозревается в покушении на убийство другого криминального авторитета, а также торговле наркотическими веществами. Отмечается, что криминальная личность скрывалась от следствия на протяжении семи лет. Преступник разыскивался полицией города Запорожье.

Благодаря тщательно спланированной операции оперативниками харьковского уголовного розыска удалось совершить арест преступника, который на протяжении 15 лет осуществлял торговлю наркотиками. В частности он занимался продажей на территории Украины метадона в особо крупном размере.

А. Дмитриев, который занимает должность начальника УНП, сообщил, что по предварительным данным мотивом покушения стал передел наркотического бизнеса. По словам сотрудников правоохранительных органов, все 7 лет преступник жил по поддельным документам, часто менял города. Помимо продажи наркотиков, покушения на убийство, на «вора в законе» открыто еще одно уголовное дело, по факту подделки документов.

Напомним, в МВД Грузии заявили о том, что большая часть «воров в законе» грузинского происхождения находится за пределами страны. Всего ведомство зарегистрировало 325 криминальных личностей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники