17 мая 2017, 12:30

Взрыв газа в Волгограде: продолжается разбор завалов на месте ЧП

На месте взрыва газа в Волгограде сегодня с самого утра ведет работу тяжелая техника, которая снимает с разрушенного здания самые крупные конструкции. Более четырехсот спасателей работает с более мелкими частями здания. В результате ЧП погибло 4 человека.

Фото: Вести.Ru

По сообщению ИА ТАСС, в Волгограде более четырехсот спасателей круглые сутки, сменяя друг друга, продолжают разбирать завалы разрушенного взрывом дома. На данный момент, погибшими в результате ЧП считаются четыре жильца дома. Дмитрий Уланов, глава пресс-службы МЧС по Волгоградской области рассказал, что сегодня с утра на месте трагедии тяжелая спецтехника снимает с пострадавшего дома крупные конструкции. Всего к спасательным работам привлечены более четырехсот человек. Люди работают посменно, разбирают более мелкие части здания.

По словам Уланова, специалисты из центра «Струна» смогут приступить к осмотру пострадавшего дома только после того, как все работы завершатся. В медицинских учреждениях Волгограда, на данный момент, находятся десять человек. В случае необходимости транспортировки особо пострадавших в Москву, местное отделение МЧС готово предоставить свои самолеты.

Напомним, что вчера днем в Волгограде, в квартире на 1-ом этаже 4-этажного жилого дома произошел взрыв газа. Двенадцать квартир были полностью разрушены, 4 человека погибли, одиннадцать с травмами были отправлены в больницы города, из разрушенного дома срочно эвакуировали сорок человек.

По предварительным данным, причиной взрыва послужило повреждение газопровода. Жильцы квартиры 1-го этажа в обход закона подключились к водоводу, работы были произведены компанией, не имеющей на это лицензии.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники