22 мая 2017, 12:29

Драка девушек в Пензе: четыре из пяти участниц не могут быть наказаны в силу возраста

В отношении четырех девушек, участвовавших в избиение своей подруги в Пензе, уголовное расследование прекращено в силу их возраста. Зачинщицам драки было от 13 до 15 лет. Дело еще одной участницы конфликта, ей уже 16 лет, передано в суд, который прекратил его ввиду примирения сторон.

Фото: Тема Пенза

По сообщению РИА «Новости», правоохранительные органы Пензенской области закрыли уголовное дело в отношении четырех школьниц, избивших свою сверстницу, в силу их возраста, не подпадающего под санкции Уголовного кодекса. Этим девушкам от 13 до 15 лет. Еще одна из участниц драки, на момент конфликта, достигла 16-летнего возраста, поэтому следователи передали ее дело в суд для рассмотрения по существу. В дальнейшем суд тоже закрыл дело, так как ответчица примирилась с пострадавшей. Все девушки свою вину признали. Как выяснилось, они напали на другую участницу конфликта из-за сигареты.

В следственном управлении рассказали, что все участницы драки будут направлены на десять суток в центр временной изоляции для правонарушителей, не достигших совершеннолетнего возраста. С каждой из них будут работать профессиональные психологи. Также все девочки будут поставлены правоохранительными органами на профучет.

Напомним, что драка с участием школьниц произошла в Пензе четвертого марта. В интернете появилось видео, где видно, как толпа школьниц избивает свою сверстницу ногами, толкают и окунают головой в снег. На основании этих видеоматериалов, было возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники