23 мая 2017, 10:42

Ники Хэйден умер от травм, полученных в ДТП

Ники Хэйден скончался в результате ранее полученных травм в дорожно-транспортном происшествии. После аварии его госпитализировали в отделение интенсивной терапии, у него диагностировали черепно-мозговую травму, - передает издание «Интерфакс».

Фото: kpcdn.net

В прошлый понедельник стало известно о кончине бывшего чемпиона серии MotoGP. Ники Хэйден умер по причине ранее полученных травм во время дорожной аварии. Так, около недели назад он во время движения на велосипеде столкнулся с транспортным средством. Инцидент произошел на побережье Римини в Италии. Врачи диагностировали у спортсмена черепно-мозговую травму, после ДТП его госпитализировали в отделение интенсивной терапии. По словам медиков, Хэйден получил политравму. Обычно такой термин врачами употребляется для обозначения состояния потерпевшего, получившего многочисленные повреждения. Американскому мотогонщику было 35 лет.

Одно из итальянских изданий сообщает, что в распоряжении правоохранительных органов имеется видео этой аварии. На ролике запечатлен момент, как спортсмен не остановился на стоп-линии, после чего его сбила машина.

Напомним, мотогонщик 11 лет назад выиграл чемпион MotoGP, он был в составе команды Honda. Его последней победой стало соревнование в Малайзии, оно состоялось в прошлом году. Здесь он принял участие в классе Superbike и занял 13-е место. В MotoGP спортсмен выступал на протяжении 12 лет, с 2003 года.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники