24 мая 2017, 16:07

В здании Гоголь-центра и квартире Кирилла Серебреникова были проведены обыски

Работники Следственного комитета сейчас проводят обыски в здании «Гоголь-Центра», а также в квартире Кирилла Серебренникова, занимавшего должность художественного руководителя театра. Также в пресс-службе СК заявили, что данные меры вызваны расследованием уголовного дела о краже 200 млн. рублей.

Фото: os.colta.ru

По версии СК, неизвестные лица из числа руководящих сотрудников организации «Седьмая студия», присвоили государственные деньги в размере двухсот миллионов рублей, которые были выделены этой организации с целью популяризации российского искусства. В пресс-службе СК уточнили, что обыски ведутся одновременно по нескольким адресам, среди них место проживания и работы Кирилла Серебренникова. Представители правоохранительных органов отметили, что дальнейший статус Кирилла будет зависеть от показаний, которые он даст во время допроса.

Сложившуюся ситуацию также прокомментировали в кремле, Дмитрий Песков попросил не мешать с политикой данный инцидент, так как он не имеет никакого отношения к ней. Также за развитием событий следит глава департамента культуры - Александр Кибовский. Он уточнил, что пока не располагает результатами обысков.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники