25 мая 2017, 12:16

Дмитрий Попков Минусинск: убит бывший депутат городского совета

Дмитрий Попков убит в городе Минусинск. В МВД Красноярского края рассматриваю несколько версий происшествия, связанные с его деятельностью, возможно это заказное убийство. Ранее убитый был депутатом горсовета, после работал главным редактором местной газеты.

Фото: ctv7.ru

В прошлую среду в населенном пункте Минусинск, находящемся в Красноярском крае, произошло убийство бывшего депутата горсовета. В дежурную часть правоохранительных органов сообщили о выстрелах, которые жители услышали вечером. Прибывшие на место инцидента сотрудники полиции обнаружили тело мужчины. Правоохранительными органами было оцеплено место убийства, сейчас ими проводится осмотр территории, для установления всех обстоятельств произошедшего. Помощь в поимке преступника, местным полицейским оказывают сыщики ГУ МВД края. По факту убийства возбуждено уголовное дело, рассматриваются несколько версий случившегося, которые также связанны с профессиональной деятельностью жертвы. По их мнению убийство могло быть заказным.

Убитым оказался Дмитрий Попков, который до 2014 года бы депутатом горсовета Минусинска. После он получил должность главного редактора местной газеты. Редакция газеты пока не прокомментировала данное происшествие.

Напомним, пять лет назад произошел скандал с участием Попкова. Депутата обвинили в избиении подростка-инвалида во время празднования Дня города. Он отрицал все, но по решению суда его вину признали и назначили обязательные работы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники