25 мая 2017, 13:55

Пожар в Лесосибирске на площади 31 гектар потушен: была предотвращена техногенная катастрофа

Пожар в Лесосибирске был потушен общими усилиями 150-ти добровольцев и пожарно-спасательных служб. Площадь возгорания составила 31 гектар, сгорела частная лесопилка. Химически опасные объекты спасти от огня удалось.

Фото: hoiniki.by

По сообщению ИА ТАСС, в Лесосибирске (Красноярский край) пожарно-спасательным отрядам удалось предотвратить катастрофу техногенного характера на химически опасных производствах, не допустив их возгорания из-за пожара. Как рассказали в пресс-службе местного отделения МЧС, огонь в городе стал подступать к 4-м взрывоопасным объектам и одному химически опасному.

Сложилась критическая ситуация, так как только на одном из объектов было двадцать тонн дизтоплива и 7 вагонов с серной кислотой, весом в 65 тонн. На этот и другие производства были брошены основные силы пожарных служб, которым удалось остановить огонь на подступах к взрывоопасным объектам, предотвратив тем самым как сами взрывы, так и выброс в атмосферу ядовитых химических веществ.

Напомним, что общая площадь пожара в Лесосибирске составляет 31 гектар, на борьбу с огнем посланы 150 человек, двенадцать единиц спецтехники и один пожарный поезд. На данный момент, происходит тушение пожара на предприятиях, связанных с обработкой и хранением древесины. Одна частная лесопилка сгорела дотла. Жертв среди населения нет.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники