5 июня 2017, 15:58

Ураган в Башкирии нанес существенный урон в регионе

Сильный ураган бушевал в Башкирии в ночь с 3 на 4 июня – жителям городов Салават и Стерлитамак придется ликвидировать его последствия. Стихия ломала деревья, валила на землю металлические заборы, сносила крыши жилых домов и муниципальных заведений.

Фото: www.tvc.ru

О человеческих жертвах в Башкирии речь не идет, только о том материальном ущербе, который мог нанести ураган. Ветер доходил до 20-25 м/с, он снес крышу общежития в селе Малояз Дуванского района. Студентам многопрофильного колледжа повезло – все живы и здоровы, поскольку находились дома на каникулах. У руководства учебного заведения есть достаточно времени, чтобы перекрыть крышу до окончания каникул. В Миякинском районе жители остались без света: шквал повредил линии электропередач.

В селе Самарское Абзелиловского района порывы ветра снесли кровлю помещения детского сада. Обошлось без пострадавших: у детишек, к счастью, был выходной день. В воскресение наблюдался порывистый ветер 25 м/с, он повалил деревья, обрешетку и заборы, потому МЧС республики рекомендовало гражданам оставаться дома и без крайней необходимости на улицу не выходить. Вот уже неделю башкиры отказываются от прогулок на свежем воздухе, тем более с маленькими детьми.

Синоптики предполагают, что до Башкирии докатился ураган из Москвы. В столице он стал смертоносным, в регионах обходится без жертв. Циклон как следует «погулял» по северу Башкирии, но он по дороге ослаб, и в республике обошлось без существенных разрушений, жертв тоже удается избежать.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники