7 июня 2017, 15:43

Умер Сергей Вихарев: сердце балетмейстера не выдержало наркоз

Скоропостижно скончался Сергей Вихарев: смерть известного балетмейстера наступила во время приема у стоматолога, после укола обезболивающим препаратом, который был введен внутривенно. В СК РФ назначили экспертизы, для подтверждения связи наркоза и остановки сердца.

Фото: cdnimg.rg.ru

Утром в прошлую пятницу стало известно о кончине Сергея Вихарева. Эту печальную информацию сообщили в пресс-службе Мариинского театра, где работал артист. Скоропостижная смерть наступила во время посещения частного стоматолога. На прием знаменитый балетмейстер пришел для удаления зуба и замены его на имплант. Знаменитость оперировали три доктора, но после общего наркоза его сердце неожиданно остановилось. Несмотря на попытку медицинскими работниками реанимировать его, которая продолжалась на протяжении 20 минут, Сергей погиб. После ими была констатирована смерть пациента.

В СК РФ начали проверку по факту кончины балетмейстера. Ими были назначены специальные экспертизы, благодаря которым станет известно имеет ли отношение укол стоматологами наркоза к кончине. Церемония прощания запланирована на четверг, пройдет в Мариинском театре. Погребение тела состоится на Серафимовском кладбище города Санкт-Петербурга.

Напомним, балетмейстер является заслуженным российским артистом, лауреатом премии «Золотая маска». Помимо работы солистом в Мариинском театре, которым он являлся здесь с 1986 года, артист ставил спектакли в госакадемии театра в городе Новосибирск, в Большом театре. За всю свою карьеру принял участие в большом количестве балетных постановок.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники