8 июня 2017, 13:01

Авария на мосту 60 лет ВЛКСМ в Омске унесла жизни двух человек

Двумя летальными исходами закончилась страшная авария на мосту 60 лет ВЛКСМ в Омске. Погибли пассажиры водителя «Тойоты», который не справился с вождением и вылетел на встречную полосу под колеса «Isuzu».

Фото: rusdtp.ru

Водителю «Isuzu» повезло больше всего: он даже не стал ехать в больницу вместе с врачами «скорой помощи». Его грузовик буквально «смял» иномарку, превратив ее в груду металлолома. Медицинская помощь понадобилась водителю «Тойоты» и его пассажиру – молодых людей отправили в больницу, один из них в тяжелом состоянии. Так же медики констатировали смерть на месте двух омичей, сидевших на пассажирском сидении «Тойоты»: парня 28-и лет и мужчину 60-и лет было уже поздно спасать. По факту аварии проводится проверка, личности участников ДТП в открытых источниках не называются. Очевидцы отмечают, что виноват в ДТП водитель иномарки: на мосту через Иртыш нельзя развивать скорость больше 40 км/час.

Фото: gorod55.ru

Виновника другого ДТП, жителя Омской области Игоря Скутаренко, суд Одесского района приговорил сегодня к трем годам условно. Скутаренко сел пьяным за руль, хотя в салоне его автомобиля находилась юная пассажирка. Водитель не справился с управлением, влетел в бетонную опору, 12-летняя девочка получила серьезную травму головы. Родители несовершеннолетней не стали портить преступнику жизнь, на строгом наказании не настаивали, суд дал нарушителю условный с испытательным сроком. Но прав потенциального убийцу лишили на три года.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники