9 июня 2017, 17:26

Внучка Никиты Хрущева трагически погибла под колесами электрички

Внучка одного из бывших лидеров СССР Никиты Хрущева - Юлия Хрущева, 8 июня трагически погибла: на нее наехала электричка. Пожилая женщина в 77 лет решила перейти пути в запрещенном для перехода месте, что закончилось смертельными травмами.

Фото: Александр Куров/ТАСС

Многие журналы и издания, узнав о смерти внучки бывшего генсека СССР, пытаются выяснить, кем она была при жизни, чем занималась, как жила и была ли счастлива. У Юлии была действительно удивительная судьба: она считалась Никите Сергеевичу Хрущеву и внучкой, и дочкой. Сын генерального секретаря Леонид Хрущев не вернулся с фронта, и лидер страны записал его дочь своим ребенком. Юлия и не скрывала, что Нина и Никита Хрущевы были бабушкой и дедушкой,  но она так с ними сроднилась, что называла их мамой и папой.

В 2004 году на ее отца, Леонида Никитича Хрущева, начали лить грязь и клевету. Чтобы очернить имя бывшего генсека СССР, принялись наговаривать на его сына: якобы Леонид Никитич не умер, а добровольно сдался в плен, работал в гестапо и СС, за что и был расстрелян после трибунала. Так же дочери-внучке Никиты Сергеевича не понравился сериал о приемном отце на «Первом канале»: ее кровный отец Леонид там тоже показан как предатель. Даже из журналистики женщина ушла в свое время в театр им. Ермоловой, потому что ей «надоело врать», а тут пришлось до последнего дня сражаться с ложью и клеветой.

Фото: www.vesti.ru

Перед гибелью 77-летняя пенсионерка лечила глаза, которые ее и подвели. Она думала, что успеет «проскочить» на станции «Солнечная», но не рассчитала. Подруги из театра до сих пор не верят в произошедшее и не понимают, как могла такая «солнечная» и добрая Юлия Никитична так нелепо умереть.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники