12 июня 2017, 13:46

Скончался Григорий Кваснюк: причиной смерти стали проблемы с сердцем

Григорий Кваснюк скончался в прошлое воскресенье. Известный одесский тележурналист доносил правду о событиях на Украине и Донбассе. Пользователи соцсетей считают, что его смерть большая потеря для одесситов и победа для сторонников киевского власти.

Фото: rusvesna.su

Сегодня стало известно, что прошлым вечером умер Григорий Кваснюк, который с самого начала событий на Украине занял четкую гражданскую позицию, и до конца своих дней придерживался ее. 68-летний тележурналист вел программу «Правда с Григорием Кваснюком», в которой рассказывал о событиях, происходящих на Украине и Донбассе. Он полюбился публике за честность и открытость. Последний выпуск интернет-программы зрители увидели за день до его смерти, это был 127 выпуск. Причиной смерти стали проблемы с сердцем, которые длительное время мучили бывшего депутата горсовета.

По причине резких высказываний в адрес украинской власти, которая пришла после свержения Януковича, а также отрицания самого факта существования украинской государственности, СБУ подозревало его в сепаратизме. В середине 90-х Кваснюк работал на телевидении, занимал должность главного редактора «РИАК», «Одесский вестник».

Напомним, наследник тележурналиста, Егор Кваснюк, является активным участником одесского противостояния с 2014 года. После событий 2 мая, в результате которых в Доме Профсоюзов радикалами, поддерживающими киевскую власть, были жестоко убиты люди (точное число до сих пор не разглашается), он уехал на Донбасс, где вступил в ряды Народной милиции ЛНР. Стоит отметить, самым пожилым убитым во время массового кровопролития стал 70-летний мужчина, а самой молодой жертве было 17 лет.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники