16 июня 2017, 18:31

Алексей Баталов скончался во сне: в последние дни здоровье артиста ухудшалось

Алексей Баталов скончался во сне в прошлый четверг. Самой любимой работой поклонников актера, является роль Гоши в кинофильме «Москва слезам не верит». Его брат рассказал, что состояние здоровья артиста в последнее время только ухудшалось, - передает издание «РБК».

Фото: ntv.ru

Стало известно о смерти звезды советских кинофильмов. Кончина Алексея Баталова наступила во сне, в прошлый четверг. Близкий друг семьи рассказал, что родные не хотят разглашать подробности. Пока также не сообщалось о точном месте и времени похорон. По словам брата, артист хотел быть погребен на кладбище, где похоронены их родители, но пока этот вопрос решается. Также Михаил Ардов заявил, что в последние дни состояние здоровья артиста ухудшалось, несмотря на хорошую мед. помощь.

Необходимо отметить, после проведенной операции на ногу, которая последовала в результате перелома бедренной шейки, на протяжении пяти месяцев артист не выходил из больницы.

Напомним, актеру было 89 лет, он получил образование в московской Школе-студии МХАТ им. Немировича-Данченко. После был принят в Театр Советской армии, спустя время стал режиссером «Ленфильма», преподавателем ВГИКа. Шесть лет подряд занимал должность руководителя Российской академии «Ника». За всю свою карьеру успел сняться в большом количестве кинолент. За участие в «Москва слезам не верит» был удостоен госпремии РФ. Помимо этого, его приглашали на озвучивание советских мультфильмов. К примеру, его голосом говорит рассказчик в «Ежик в тумане», «Приключение пингвиненка Лоло».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники