16 июня 2017, 19:22

Юнтоловский заказник: найдены пропавшие бабушка и внучка, младенец погиб

Пропавшие в Юнтоловском заказнике бабушка и ее одномесячная внучка найдены сегодня утром в 4.00. Малышка погибла, женщина была доставлена в больницу с большой кровопотерей и переохлаждением.

Фото: topspb.tv

Данные предварительного осмотра рисуют жуткую картину: бабушка взяла собственную внучку из коляски, занесла в лес, убила девочку, а потом пыталась повредить себе вены. На теле младенца обнаружены следы насильственной смерти, а «любящая бабушка» была в невменяемом состоянии со свежими порезами на руках.

По факту пропажи малолетней дочери 15 июня, первым забил тревогу отец: теща забрала малышку и ушла в неизвестном направлении, вероятно – в лесопарк Юнтоловского заказника. На поиски грудного младенца отправили 400 человек, 27 единиц техники и вертолеты-беспилотники. Нашли пропавших примерно в двух километрах от места, где преступница бросила коляску.

Фото: www.etovidel.net

Пресс-служба СК РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявила, что против бабушки возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ, предполагающее наказание за предумышленное убийство. Будет проведена экспертиза тела малышки и психиатрическая экспертиза в отношении бабушки – психиатры установят вменяемость женщины. В ходе допроса она говорила странные вещи, винила во всем «демонов», от которых даже крест не спасает. Соседи не верят, что все это происходит с дружной и крепкой семьей.

У малышки, которая погибла от рук собственной бабушки, были любящие родители на хороших должностях в МЧС. Серго и Софья К. даже подумать не могли, что их мама и теща способна на такое ужасное преступление. Мужчина работает за. начальника в пожарной части №14, его жена – спасателем. До последнего супруги верили, что беда случилась и с мамой, и с малышкой, потому организовали масштабные поиски, пользуясь служебным положением.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники