19 июня 2017, 15:57

ДТП на Симферопольском шоссе: очевидцы говорят об аварии с участием маршрутного такси

Об аварии с участием маршрутки на Симферопольском шоссе пока известно мало, но очевидцы утверждают, что есть пострадавшие. До выяснения всех обстоятельств ДТП, участок трассы перекрыт, опрашиваются свидетели и оказывается медицинская помощь.

Фото: www.vinex-media.ru

Ранее СМИ писали, что во избежание аварий и ДТП, в Подмосковье специально для «лихачей» будет установлен новый скоростной режим – 50 км/ч вместо 60 км/ч. Данное постановление входит в силу с 15 июня и будет ограничивать любителей быстрой езды. ГИБДД даже установило соответствующие знаки, чтобы у водителей не было повода говорить, что они не предупреждены или не видели знака. Симферопольское шоссе не стало исключением – на нем тоже действует нововведение.

ГИБДД отмечают, что в России пока нет действительно суровой системы наказания за превышение скорости, поэтому никто не боится гонять, сбивая пешеходов – за езду на 20 км/час быстрее положенной скорости полагается только предупреждение. К тому же работники дорожной полиции могут даже не остановить такого «лихача», а снимков с дорожных камер никто не боится уже давно. Иными словами, на Симферопольском шоссе можно развивать скорость под 70 км/час, и ничего за это не будет. Долгие годы депутаты не могут принять закон об ужесточении наказания за быструю езду.

Фото: theins.ru

Напомним, неприятностью закончилась быстрая езда на Симферопольском шоссе 11 июня. Возле поворота на поселок Быково водитель проигнорировал предупреждающие знаки и въехал в забор. Обошлось без жертв, но травмы получил и сам владелец «Вольво», и его пассажир. Молодому 26-летнему парню пришлось намного хуже, чем его товарищу – с переломом позвоночника он был доставлен в больницу.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники