20 июня 2017, 16:32

Олег Грищенко: Саратов простился с экс-главой города

В Москве умер Олег Грищенко. Саратов 19 июня простился с бывшим главой города. Погребение политика прошло в селе Тепловка, в Вольском районе. Гражданская панихида состоялась днем ранее в областной думе Саратова.

Фото: vzsar.ru

В Саратове состоялась прощальная церемония с Олегом Грищенко. Политик умер в столице России, по причине продолжительной болезни. Родные депутата Госдумы приняли решение похоронить его в родном поселке Тепловка, который находится в Вольском районе. Отпевание депутата прошло в храме Усть-Курдюма.

Коллеги отзываются о политике, как о ярком деятеле и опытном руководителе. Прощальную церемонию посетили известные чиновники, саратовские политики, общественники, а также граждане региона. На протяжении нескольких часов в зал непрерывно заходили люди с цветами, которыми было заполнено все помещение. Присутствующие высказывали слова сожаления и поддержки семье умершего. Многие горожане не могли сдержать слез. Несмотря на то, что после установки гроба в катафалк пошел небольшой дождь, люди не стали расходиться.

Стало известно, что одним из тех, кто захотел провести Грищенко в последний путь, стал Вячеслав Володин, который является председателем Госдумы. Необходимо отметить, политику было 50 лет, у него осталась супруга и трое детей, младший из которых в этом году должен пойти в 8-й класс.

Напомним, Грищенко стал мэром Саратова в 2006 году. Жители региона отмечают, что политик всегда внимательно относился к социальным вопросам.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники