26 июня 2017, 16:35

В Бердске водитель на джипе сбил несовершеннолетнего мотоциклиста

В городе Бердске (Новосибирская область) на улице Островского водитель джипа «Тойота Ленд Крузер Прадо» сбил несовершеннолетнего мотоциклиста. Мальчик 13 лет получил закрытый перелом предплечья. Владелец внедорожника не увидел, что преимущество в движении было не на его стороне.

Фото: gorodberdsk.ru

ДТП с участием джипа-внедорожника и мотоцикла с несовершеннолетним за рулем произошло в Бердске вчера днем, 25 июня. Шестидесятилетний водитель не уступил подростку на мотоцикле, который двигался во встречном направлении. 13-летний юноша получил травмы и перелом, его доставили в местную больницу.

Как несовершеннолетний оказался за рулем мотоцикла – будут выяснять. Экспертиза показала, что владелец джипа был трезв, стаж вождения у него с 1976 года, права на автотранспорт нескольких категорий. ГИБДД отмечает, что аварии с участием мотоцикла и автомобиля не редкость, эти виды транспорта находятся в разных весовых категориях, потому водители должны садиться за руль только на трезвую голову и обладать высокой самодисциплиной. Подростки часто гоняют без мотошлема, садятся за руль будучи пьяными, чаще всего им нет 16 лет.

Скутеры, квадроциклы, мопеды, популярные в последнее время в молодежной среде, являются опасным видом транспорта. Мало садиться за руль в трезвом виде – нужно надевать защитный шлем, основательно выучить все правила вождения и не нарушать их. Иногда даже обычное падение с мототехники может привести к серьезным последствиям и нанести вред здоровью.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники