6 июля 2017, 15:44

Ураган в Самаре: последствия стихии

Ураган в Самаре, который обрушился на город 5 июля, принес немало разрушений. Внезапно обрушившийся на город сильный ветер буквально сносил все на своем пути. В результате стихии повалены деревья, остановки, много автомобилей повреждены, произошло затопление.

Фото: samara.mk.ru

В прошлую среду  в Самаре прошел ураган. Сильный ветер сносил все, что попадалось на его пути. Так, в результате стихии были повалены на проезжую часть деревья, что препятствовало движению транспортных средств. Также много автомобилей получили повреждения. Очевидцы делятся в социальной сети происшествием. По их утверждению, на ул.Самарской около торгового центра «Вавилон» ветки дерева, которое было повалено штормом, накрыло припаркованный рядом автомобиль. Подобный инцидент произошел на проспекте Металлургов, а также на пересечении ул.Полевой и ул.Самарской, здесь помимо машин были повреждены электропровода.

Жители Самары рассказали, что также на дорогу в результате урагана в районе улиц Победы, Георгия Димитрова, падали деревья. Из-за повреждения контактной сети, в городе было приостановлено движение троллейбусов.

Сообщается, что порывы ветра в вечернее время достигли 27 метров в секунду, начался ливень. Имеется одна пострадавшая, которой дерево сломало ногу. Необходимо отметить, что непогода застала жителей города врасплох, так как никакие предупреждения накануне стихии не поступали от синоптиков и МЧС.

По прогнозам приволжского УГМС 6 июля в Самаре будет наблюдаться дождливая погода, местами пройдет гроза и град.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники