10 июля 2017, 17:52

Антон Носик скончался от сердечного приступа

Антон Носик скончался 9 июля. Это произошло в столице РФ. По словам друзей журналиста, причиной его смерти стал сердечный приступ. Первым, кто сообщил это печальное известие, стал Демьян Кудрявцев, - передает российское издание «РБК».

Фото: gdb.rferl.org

Вчера стало известно о кончине известного блоггера Антона Носика. О его смерти сообщил Демьян Кудрявцев, который является членом совета директоров издания «Ведомости». Это печальное известие он опубликовал на своей странице в «Фейсбуке». Через время смерть Носика была подтверждена и знакомыми блоггера. По уточненной информации, журналист умер ночью в прошедшее воскресенье. Близкие российского журналиста причиной его гибели называют сердечный приступ.

Напомним, Носик получил медицинское образование. В конце 90-х совместно с организацией ФЭП основал российские издания Gazeta.ru и Lenta.ru, в последнем из которых проработал главным редактором 5 лет. Помимо этого, блоггер принимал участие в создании NEWSru, а также в других проектах. С 2009 года на протяжении двух лет занимал пост главного редактора на ресурсе BFM.ru. Также Носик являлся соучредителем «Помоги.org», фонд занимался благотворительностью. Антон работал в крупной компании Полноса и Мамута, которая выкупила LiveJournal. Блоггер делился своим мнением о политике в ЖЖ. За одну свою статью, в которой речь шла о военной сирийской операции, он был осужден и признан виновным в экстремизме. Журналиста оштрафовали на 500000 руб.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники