13 июля 2017, 13:29

Нападение в Абхазии: парламент республики назвал разбойное нападение на туристов из России вопиющим фактом

Нападение в Абхазии на российских туристов является вопиющим фактом, по мнению местного парламента. Депутаты направили послание к руководству республики, в котором требуют срочно принять меры по кадровым перестановкам и наведению правопорядка на территории Абхазии.

Фото: Эхо Кавказа

По сообщению ИА «Новости», абхазский парламент на экстренном совещании назвал нападение на российского туриста Андрея Кабанова, отдыхавшего с семьей в Гудаутском районе республики, вопиющим фактом, который не может никого оставить равнодушным. Напомним, что в результате этого нападения мужчина был убит, а его жена и дети взяты в плен, с последующим их освобождением правоохранительными органами.

В местном парламенте также отметили, что криминальная обстановка в Абхазии оставляет желать лучшего, уровень опасности повышен как для местных жителей, так и для приезжающих сюда туристов. Законодатели отметили, что в республике почти каждый день совершаются разбойные нападения на людей.

Депутаты отправили в правительство Абхазии послание, в котором потребовали принять срочные меры по стабилизации криминогенной обстановки в стране и смещения со своих постов некоторых чиновников.

Министерство туризма в Абхазии выразило свои соболезнования семье погибшего одиннадцатого июля в Гудаутском районе республики россиянина. Астамыр Ахба, заместитель министра по туризму и курортам сожалеет, что они не смогли обеспечить туристам из Москвы должный уровень безопасности и выразил надежду, что в самое ближайшее время правоохранительные органы найдут преступников и накажут их.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники