13 июля 2017, 14:46

Нападение на русских туристов произошло в районе абхазского села Приморское

Русские отдыхающие в селе Приморское в Абхазии подверглись нападению с целью ограбления, один человек погиб. Преступление было совершено во вторник, 11 июля, в устье реки Аапста – на безоружных москвичей с детьми напали вооруженные люди в масках, убили одного из туристов и взяли заложников.

Фото: 123ru.net

Трагедией закончился семейный отдых для двух московских семей в Абхазии возле села Приморское – на обитателей кемпинга напали местные грабители, вооруженные и в масках. Они потребовали все ценное, что было у отдыхающих – деньги, драгоценности, фотоаппараты. Один из отцов семейства - Андрей К. получил смертельное ранение, защищая жену Наталью и двоих детей. Его супруга вместе с Натальей Ч., второй туристкой, попала в плен к грабителям.

На данный момент известно, что русских заложниц силовики республики успешно освободили. Обе молодые женщины, особенно вдова Андрея К., нуждаются в психологической помощи. Фейковая информация о том, что в плену у нападавших находятся дети, и за их жизни требуют 100 тыс. рублей - не подтвердилась. С двумя заложницами, четырьмя малолетними детьми и вторым мужчиной Николаем Ч. все в порядке, а двоих преступников ищут в местных лесах. Им предъявят статьи «убийство», «разбой» и «похищение двух и более лиц».

Эксперт Борис Рожин уверен, что Абхазия должна реабилитироваться, расследовав этот беспрецедентный случай: россияне перестанут ездить в Абхазию на отдых семьей, а в регионе туризм – источник наполнения бюджета и основная сфера дохода. И проблемы политического характера такая ненависть к русским только усугубит. Поэтому власти должно быть выгодно как можно скорее разобраться с этими преступниками. Так же семья К. получит от государства и республики компенсацию.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники