16 июля 2017, 12:51

Скончался Владимир Толоконников: артист будет похоронен на Троекуровском кладбище

Умер Владимир Толоконников. Смерть российского артиста наступила сегодня ночью. Эту печальную новость сообщил представитель театра, в котором работал актер. Толоконникова планируют похоронить на московском Троекуровском кладбище.

Фото: rbk.ru

Сегодня стало известно, что из жизни ушел Владимир Толоконников. Знаменитости 25 июня исполнилось 74 года, о его кончине сообщили в Республиканском Академическом театре им.Лермонтова, который находится в городе Алма-Ате. Здесь советский актер длительное время работал.

Исходя из их сообщения, актер умер ночью в столице России. Сообщается, что ранее Толоконников вернулся в Москву, после того, как принял участие в съемках, проходивших в Геленджике. Семья решила похоронить знаменитого артиста на Троекуровском кладбище столицы РФ, а отпевание состоится в Сретенском монастыре.

Напомним, советский артист родился в Казахстане. Актерское образование получил в театральном училище города Ярославля. Широкую популярность он получил благодаря участию в кинофильме «Собачье сердце». В этом фильме, который зрители увидели в конце 80-х, ему досталась роль Полиграфа Шарикова. 10 лет назад был удостоен кинонаграды MTV за «Лучшую юмористическую роль», благодаря фильму «Хоттабыч». В его карьере насчитывается более 60 театральных и кино-работ. Его последними работами стали съемки в фильмах: «Бабушка легкого поведения» - 2016 год, «Дух балтийский» - 2016 год, «СуперБобровы» - 2015 год.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники