23 июля 2017, 14:08

Пожар в Челябинской области унес жизни четверых детей

Пожар в Челябинской области произошел сегодня ночью в Пластовском районе. В результате инцидента погибло четыре ребенка. Группа ГУ МЧС выехала на место происшествия, чтобы выяснить все обстоятельства, причины возгорания в частном секторе.

Фото: hoiniki.by

Сегодня ночью в населенном пункте Верхняя Кабанка, который находится в Пластовском районе Челябинской области, произошло возгорание, в результате которого скончалось четыре ребенка и пострадал один взрослый.

Возгорание произошло в частном секторе. Что касается обстоятельств, причин происшествия - они пока неизвестны. Чтобы их установить на месте ЧП работает группа ГУ МЧС, а также испытательная пожарная лаборатория. Родные жертв получат помощь психологов.

Константин Гандау, который является врио руководителя ГУ МЧС области, заявил, что пока еще рано предполагать причины пожара. Он также утверждает, что если бы в помещении было установлено специальное оборудование, которое извещает о пожаре, трагедию можно было бы предотвратить. По словам руководителя, устройство могло бы разбудить пострадавших.

«Наверняка погибшие находились в состоянии сна и просто не почувствовали запах дыма. Автоматика могла их разбудить и спасти», - заявил Гандау.

Люди, живущие по соседству с местом инцидента, рассказали, что пострадавшая семья была благополучной.

Напомним, в субботнее утро в Екатеринбурге произошел пожар. Инцидент произошел в торговом центре. Из-за ЧП из здания были эвакуированы 90 человек. Для ликвидации возгорания было задействовано 20 спасателей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники