24 июля 2017, 12:32

Татьяна Цой: в Бердске выпала из окна бывшая преподавательница художественной школы

Коллектив художественной школы «Весна» города Бердска (Новосибирская область) шокирован ужасной новостью – погибла, выпав из окна, их бывшая учительница Татьяна Ивановна Цой. Трагедия произошла 21 июля в пятницу в Новосибирске: женщина упала с 22-го этажа, при этом в квартире вместе с 60-летней бабушкой находились ее внуки.

Фото: stavgorod.ru

Страшная трагедия произошла в Новосибирске на прошлой неделе – бывшая преподавательница бердской детской художественной школы Татьяна Цой упала с 22-го этажа и разбилась. Самоубийство является версией следствия, равно как и несчастный случай. С одной стороны, 60-летняя бабушка не стала бы этого делать на глазах у внуков, она просто мыла окна. Но по другим данным, она долго и тяжело болела. СК РФ по Новосибирской области отмечает, что в смерти Татьяны Цой нет криминальной составляющей.

Версию о долгой и мучительной болезни поддержала подруга погибшей: они 30 лет дружили, у них не было друг от друга секретов. Ирина Н. рассказала, что в последние года два болезнь прогрессировала, превращая жизнь Татьяны в кошмар. Даже дочь ее забрала к себе и внукам поближе, чтобы ухаживать за матерью должным образом, хотя в студии «Весна» в Бердске Татьяна Цой учила детей обработке кожаных изделий до самой пенсии.

Бердский дом культуры «Родина», на базе которого работала студия «Весна», так и не свыкся с мыслью, что их творческой, добросовестной и креативной работницы больше нет. Вспоминают ее изобретения из кожи рыб – Татьяна запатентовала на них технологию, а также костюмы, которые она шила к выступлениям танцевальных коллективов. По характеру она была веселым и открытым человеком, готовым помочь.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники