26 июля 2017, 12:06

Кирилл Петрухин: мальчик был найден живым в лесу под Брянском

Кирилл Петрухин, восьмилетний мальчик, которого искали с двадцать четвертого июля в Брянской области, был найден живым. Ребенок заблудился в лесу под Брянском. По словам поисковиков, он был сильно обезвожен. На данный момент мальчика передали медикам для оценки состояния здоровья.

Сегодня в лесу Брянской области был найден живым восьмилетний ребенок Кирилл Петрухин, которого поисковики искали с двадцать четвертого июля, когда появилось первое известие о пропаже мальчика. Первым радостную новость сообщил волонтер Григорий Сергеев в социальных сетях. По его словам, было видно, что ребенок обезвожен. Его отвели в штаб поисковиков, после чего передали медикам для обследования.

Напомним, что Кирилл Петрухин пропал в понедельник утром. Было известно, что он сел на велосипед и отправился на нем из деревни Корчминка в соседнюю деревню Глаженка. В Глаженке последний раз его видели в продуктовом магазине, после чего ребенок бесследно исчез. Сначала поисковики нашли его велосипед, потом следы привели их в лес, где 117 человек добровольцев из разных регионов страны начали поиски. Волонтерам помогали полиция и служебные собаки.

Один из участников поисков рассказал, что люди были готовы искать мальчика во вред себе, действовали слаженно и работали на совесть. Многие приезжали туда со своими детьми и женами с грудными младенцами. Пока папы искали, мамы кормили грудью детей и молились за благополучный исход дела. Общими усилиями Кирилла удалось найти. Ранее полиция возбудила по факту его исчезновения уголовное дело.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники