28 июля 2017, 17:34

ДТП в Половинке: трое молодых людей погибли в аварии по дороге в деревню

ДТП В Половинке: на шестом километре по дороге в деревню Томской области двое парней и одна девушка погибли в автомобильной катастрофе. Еще двое, водитель и пассажир, остались живы и от госпитализации отказались. Стаж вождения восемнадцатилетнего водителя был менее года.

Вчера в Томской области по дороге в деревню Половинку произошла авария с участием автомобиля марки «Renault Sandero», в результате чего на месте трагедии сразу же скончались трое молодых людей от 17 до 21 года - двое парней и одна девушка. По версии следствия, водитель, стаж вождения которого составляет менее года, не справился с управлением автомобилем, выехал на встречную полосу, перевернулся и оказался в кювете.

По словам выжившего восемнадцатилетнего водителя, он ехал на небольшой скорости, а не справился с управлением потому, что по дороге колесо машины попало в яму. Водитель сделал попытку избежать столкновения лоб в лоб со встречным авто и вылетел в кювет.

На данный момент следствие по этому делу продолжается. Пока лишь известно, что полиция подвергает сомнению слова водителя о невысокой скорости езды, так как установлено, что автомобиль успел перевернуться несколько раз. Водитель и еще один пассажир выжили, потому что были пристегнуты ремнями безопасности. У них нет тяжелых травм, и от госпитализации они отказались.

Проведенная экспертиза показала, что в момент аварии водитель был трезв, но эти сведения еще раз перепроверят. В дальнейшем молодого человека ждут долгие разговоры со следствием и, скорее всего, суд.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники