1 августа 2017, 15:14

Взрыв в Луганске назвали террористическим актом

Взрыв в Луганске прогремел накануне ночью. Силовики ЛНР сообщили о подрыве памятника, который был установлен ополченцам Донбасса. В результате террористического акта пострадавших нет. В правоохранительных органах Республики прокомментировали инцидент как попытку дестабилизировать обстановку.

Фото: 24smi.org

Сегодня ночью в столице ЛНР произошел взрыв. Сообщается, что взрывное устройство было заложено у памятника ополченцам Донбасса, находящемся в центре города по ул. Советской. В правоохранительных органах Луганска сообщили, что никто не пострадал, имеется частичное разрушение сооружения.

В ЛНР заявили, что террористические атаки со стороны Украины являются попыткой дестабилизации обстановки, а также желание сорвать режим прекращения огня, который и так постоянно нарушается. Андрей Марочко, который является представителем народной милиции, рассказал, что этот символ освободителей Донбасса создавали «с трудом». Необходимо отметить, ранее это сооружение уже подвергалось нападению. Так, в сентябре прошлого года монумент получил незначительные повреждения в результате детонации взрывного устройства. Памятник, который торжественно был открыт два года назад главой Республики, тогда быстро восстановили.

Напомним, ВСУ за прошлые сутки 8 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом рассказали в НМ ЛНР. Украинские военные обстреливали территорию Республики минометами, стрелковым оружием, СПГ и другим вооружением.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники