3 августа 2017, 11:46

Взрыв в Абхазии снизит туристический поток

Взрыв в Абхазии ударит по туристическому бизнесу. В Российском союзе туриндустрии отметили, что перед чередой негативных событий спрос на абхазские курорты начал восстанавливаться, а сейчас снова пойдет на убыль, - информирует агентство «ТАСС».

Фото: all.kpcdn.net

В прошедшую среду в населенном пункте Приморское в Абхазии прогремел взрыв. Ирина Тюрина, которая является пресс-секретарем РСТ, заявила, что на фоне этого происшествия и недавнего нападения на туристов произойдет снижение спроса на абхазские курорты, который только недавно начал восстанавливаться. Она добавила, что абхазские курорты считаются семейным направлением, сюда едут с детьми.

«Только спрос начал восстанавливаться - появилась информация об ограблении 31 июля российской семьи, переехавшей в Абхазию. И вот теперь - взрывы на складе боеприпасов. Такая концентрация негативных событий наверняка ударит по спросу, тем более что Абхазия - семейное направление, куда многие едут с детьми», - прокомментировала пресс-секретарь РСТ.

Пресс-секретарь также отметила, что после нападения на туристов, которое произошло 11 июля и привело к смерти одного из россиян, продажи туров «провалились». По ее словам, люди начали отказываться от поездок, которые были запланированы на 2-3 недели вперед. В РСТ сообщили, что в этом году отмечается снижение спроса на Абхазию на 30% по сравнению с прошлым годом.

Напомним, 2 августа произошел взрыв на складе боеприпасов в Абхазии. Сообщается, что в результате происшествия пострадали около 60 человек, в том числе 35 из России, среди которых туристы и люди с двойным гражданством. В Минздраве республики заявили, что пять человек получили тяжелые травмы, у остальных пострадавших наблюдаются осколочные ранения. Военная прокуратура Абхазии продолжает выяснять причины случившегося. Ранее сообщалось, что на месте взрыва было обнаружено два тела, предположительно, скончавшимися являются туристы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники