7 августа 2017, 14:21

Тайфун в Приморье: тихоокеанский ураган сменил траекторию

Тайфун в Приморье: ураган «Нору» сменил траекторию, но продолжает оказывать влияние на погоду в этом регионе. Об этом заявили в гидрометцентре, добавив, что влияние будет ощущаться на протяжении нескольких дней. Сейчас в регионе наблюдается мощный паводок, вызванный атмосферными фронтами, - информирует издание «РИА Новости».

Фото: polit.info

На днях в гидрометцентре Приморья заявили, что тайфун «Нору» сменил свою траекторию, поэтому штормовое предупреждение отменяется. Несмотря на это, по утверждению экспертов, ураган будет оказывать влияние на погоду в регионе. Это будет наблюдаться на протяжении нескольких дней.

Сейчас в Приморье произошел сильный паводок, вызванный атмосферными фронтами. Такое утверждение прозвучало в Примгидромете. Сообщается, что из-за ливней были подтоплены 7 поселков, находящихся в 3-х районах. В Уссурийске были вынуждены ввести режим ЧС по причине перемытых дорог. Отмечается, что населенный пункт Кроуновка за текущее лето не первый раз становится отрезанным от внешнего мира. Транспортное сообщение невозможно еще с 7-ю поселками округа. Сегодня отменены автобусы, а на железной дороге наблюдается задержка поездов и отмена электричек, так как были размыты пути.

Синоптики заявляют, что в первой половине недели ливни будут продолжаться, ожидается подъем рек на 4 метра. Напомним, ранее эксперты предупреждали, что непогода в регионе сохранится до 10 августа - в Приморье будут грозы, шквалистый ветер.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники