9 августа 2017, 16:38

Пожар Форос: детский лагерь загорелся из-за взрыва бытового газа

8 августа туристов, отдыхающих под Форосом, напугали клубы дыма, но они долго не могли понять, что именно горит – детский оздоровительный лагерь или строение. Потом стало ясно, что в пионерском лагере произошел взрыв бытового газа, а знойная погода и порывы ветра усугубили пожар. Юные туристы были вовремя эвакуированы, но все их личные вещи сгорели.

Фото: Вячеслав Галич

В кемпинге для детей около автобусной станции в Форосе (Крым) произошел пожар – из-за взрыва бытового газа, жары на улице и порывов ветра огонь быстро захватил все строения и сжег. Детей успели вовремя спасти, распределив по другим оздоровительным лагерям, поэтому обошлось без летальных исходов. О том, есть ли среди эвакуированных ребят раненые, доподлинно неизвестно. Сообщение о том, что под Форосом что-то горит, поступило на пульт в 16:20. В 17:30 пожар удалось взять под контроль, а в 20:30 его потушили окончательно.

База отдыха, на которой проводили время московские дети, сгорела дотла – спасти не удалось не только вещи эвакуированных детей, но и автомобиль «Хендэ». Всего сгорело 360 кв. м. территории, ущерб будет устанавливаться.

По факту пожара в детском кемпинге МВД Крыма начало проверку. Вероятнее всего, хозяева базы отдыха предоставляли некачественные услуги, несмотря на то, что отдыхающие – дети. В данный момент полиция сомневается в законности предпринимательской деятельности администрации кемпинга, проверяется документация, на основании проверки хозяина лагеря накажут соответственно действующему законодательству.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники