10 августа 2017, 17:31

Авария на Варшавском шоссе: свидетели помогли восстановить хронологию событий

Нередко хронологию событий при ДТП помогают восстановить свидетели аварий, и страшная авария на Варшавском шоссе не стала исключением. Воссоздал картину один из водителей, который наблюдал происходящее. Он рассказал сотрудникам ГИБДД, как все было, а другие дополнили его рассказ.

Фото: fakty.ictv ua

Свидетельские показания очень важны для сотрудников ГИБДД: даже если они друг другу противоречат, это реальная помощь следствию. Расследование массового ДТП 9 августа на Варшавском шоссе не стало исключением. Противореча друг другу в каких-то деталях, водители-очевидцы рассказали полицейским, как столкнулись и загорелись две фуры и два автомобиля, явно уступающих большегрузам по габаритам. По словам одного водителя, перед перекрестком на красном сигнале светофора затормозили машины, но водитель одной из фур врезался во впереди стоящий «Форд», далее произошла цепная реакция, и машины загорелись.

О количестве пострадавших в «огненном» ДТП на Варшавском шоссе многие СМИ писали разное, но на сегодня известно, что пострадали и попали в больницу двое, погиб один человек. Водителю одной легковушки повезло – он покинул ее раньше, чем машина попала под вторую фуру. Из первой фуры выбрался человек и вовремя спас своего 8-летнего ребенка, они доставлены в больницу. Все очевидцы отмечают пожар, к которому никто не решился подъехать.

Вероятный виновник ДТП уже выяснен – водитель первой фуры, который был с ребенком. На светофоре он то ли не справился с управлением, то ли уснул за рулем и врезался во впереди стоящий «Форд», водитель которого заживо сгорел. Вероятно, виновника будут преследовать уголовно, ведь это его машина дала цепную реакцию, и в результате погиб человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники