11 августа 2017, 12:41

Взрыв в Чите: два человека погибли, один пострадавший находится в реанимации

Взрыв в Чите унес жизни двух людей, один пострадавший был экстренно госпитализирован в клинику. Представитель Минздрава рассказал, что рабочий помещен в реанимацию, его подключили к аппарату жизнеобеспечения. По предварительным данным, инцидент произошел во время распила боеприпаса.

Следователи Читы на основании недавнего взрыва возбудили уголовное дело по нескольким статья. Детонация взрывного устройства произошла на пункте приема лома. В результате данного инцидента на месте происшествия скончалось два человека, один пострадавший был экстренно госпитализирован в отделение реанимации. Татьяна Белокопытова, занимающая должность официального представителя Минздрава региона, заявила, что рабочий был подключен к аппарату жизнеобеспечения.

«Пострадавший находится в краевой клинической больнице. Его состояние тяжелое, но стабильное, он в реанимации, подключен к аппарату ИВЛ», — рассказала Белокопытова.

Ранее в СК сообщили, что в прошедший четверг на территории Железнодорожного района взорвался боеприпас. По предварительной информации, к смертельному инциденту привела попытка рабочих распилить взрывное устройство. При проверке территории приемного пункта также была обнаружена еще одна часть оружия к ЗРК «Ангара».

Следователями была изъята вся документация организации, состоялись допросы жителей ближайших домов, руководителей и других работников базы. Отмечается, что жилые дома находятся в километре от территории взрыва, поэтому угрозы для их жильцов нет. Об этом заявили в СК. Момент взрыва был запечатлен на авторегистратор, это видео опубликовали в Интернете.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники