13 августа 2017, 14:59

Сергей Дадыкин погиб в Бердске

Сергей Дадыкин, являющийся пилотом-международником, скончался в результате крушения самолета. Инцидент произошел в Бердске в прошлую пятницу. Сообщается, что судно поднялось в небо на высоту около 15 метров и рухнуло.

Фото: ntv.ru

В прошлую пятницу стало известно о смерти пилота-международника. Кончина Сергея Дадыкина произошла в Бердске. Сообщается, что воздушное судно «Вильга», которое потерпело крушение, являлся владением ДОСААФ. Перед крушением самолет поднялся на высоту в 15 метров и сразу рухнул на землю, он разломался пополам и загорелся. Причины происшествия выясняются.

Известно, что погибшему летчику было 63 года, он являлся инструктором в аэроклубе города Новосибирск. Мужчина инструктировал по таким моделям, как «АН«, «Вильга» и »Як». После прихода Дадыкина в клуб в начале 90-х, благодаря ему было положено начало целому пилотажному направлению. Родом Дадыкин из Барнаула, получил образование в пединституте Алтая, выбрав факультет физической культуры. После учебы он был принят на работу в авиационно-спортивную организацию РОСТО, расположенную в Барнауле. Его первая должность - авиатехник, после мужчина стал руководителем. В последнее время погибший проживал в населенном пункте Евсино, который находится в Искитимском районе. Ранее пилот рассказывал, что всегда мечтал иметь профессию летчика. Его первые серьезные соревнования состоялись в 1971 году. Дадыкин является мастером спорта СССР, сумел освоить более 20 летательных аппаратов, его налет достигает около 10000 часов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники