17 августа 2017, 11:59

Пожар в Медведково тушили с помощью вертолетов МЧС

Для тушения и полной локализации пожара в Северном Медведково (Москва) на складах горючих материалов пришлось привлекать вертолеты МЧС. Один из них три раза сбрасывал воду в эпицентр пожара, прежде чем огнеборцам удалось взять ситуацию под контроль. Всего на улице Полярной работало 60 пожарных расчетов, а сгорело 15 тыс. кв. метров. На данный момент о жертвах не сообщается, и местному населению ничего не угрожает.

Фото: социальные сети

Большой пожар, который разгорелся в ночь с 16 на 17 августа в московском районе Северное Медведково, пришлось тушить и на земле, и с неба. На место происшествия были направлены пожарные расчеты в количестве 60 единиц техники и вертолеты МЧС. Тушение пожара затрудняло то, что горела лакокрасочная продукция и автомобильные шины, вонючий дым от горения продукции отравлял округу, огонь захватывал все больше и больше территории. Из-за взрывов банок с красками, аэрозолями, машинными маслами тушить пожар становилось все сложнее, ему присвоили второй уровень сложности.

Вертолеты для тушения пожаров МЧС – отличное подспорье для пожарных машин: они могут за один раз привезти и сбросить в эпицентр возгорания до пяти тонн воды. В Москве на пожаре работали два пожарных вертолета, они поминутно сменяли друг друга, сбрасывая воду на склады лакокрасочных изделий.

На данный момент пожарные завершают проливку стен помещения, чтобы потом разобрать несущие стены помещения и завалы – есть опасения, что остатки конструкции обрушатся. Без работы остались бизнесмены, чьи предприятия, фитнесс-клуб, офисы и складские помещения примыкали к сгоревшему зданию. Материально пострадали все, кто располагался на 15 тысячах «квадратов» сгоревшей территории.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники