19 августа 2017, 10:29

Вера Глаголева прощание: траурная церемония состоится в Центральном Доме кино

В прошлую субботу скончалась Вера Глаголева, эта новость потрясла общественность. Прощание  артисткой состоится сегодня в столице РФ. Желающие проститься со знаменитостью могут посетить здание Центрального Дома кино. Эту информацию рассказал зампредседателя российского Союза кинематографистов, - информирует издание «РИА Новости».

Фото: sputnik-news.ee

На прошлой неделе стала известна печальная новость - в Германии скончалась Вера Глаголева. Ее супруг рассказал, что в эту страну она отправилась для лечения серьезного заболевания. Прощальная церемония запланирована сегодня на 11:00 мск, ожидается, что она состоится в здании Центрального Дома кино. Эту информацию рассказал Клим Лаврентьев, занимающий должность зампредседателя российского Союза кинематографистов. Сообщается, что после состоятся траурная церемония на Троекуровском кладбище.

После печального известия о кончине артистки слова соболезнования ее родным выразили поклонники. Также к ним присоединился российский президент, премьер-министр страны, министр культуры и другие политики, общественные деятели и известные личности. Все они отметили, что смерть Глаголевой является невосполнимой потерей для культуры страны.

Напомним, в 90-х Глаголева дебютировала в качестве режиссера, она успела снять шесть кинолент, одна из которых была удостоена значимой награды. В этом году знаменитость планировала сняться в новом фильме, но через время попросила режиссера заменить ее. Картину будут снимать в следующем году.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники