25 августа 2017, 15:33

Теракт в Сургуте: полиция задержала пособников преступника

Теракт в Сургуте произошел 19 августа, несмотря на то, что инцидент по-прежнему квалифицируется как покушение, расследование проходит и по экстремистской линии. Жители города не верят в официальную версию властей. Появилась информация о задержании пособников преступника.

Фото: inforesist.org

В прошлую субботу в Сургуте мужчина напал на горожан. В результате инцидента были ранены семь человек, во время задержания преступник был застрелен сотрудником правоохранительных органов. Через время ИГИЛ (запрещенная на территории РФ террористическая организация) взяла ответственность за происшествие. А еще позже на портале экстремистов был опубликован ролик, на котором убитый преступник призывает радикалов совершать теракты.

Власти города и правоохранительные органы заявляют, что местным жителям не стоит паниковать, так как мужчина совершил покушение на убийство. В полиции также было заведено дело по данной статье. Несмотря на это, расследование проводится и по экстремистской линии. Известно, что полицией были задержаны пособники преступника. Сейчас с ними проводятся беседы. Отмечается, что все десять человек придерживаются радикальных взглядов. Такую информацию предоставила «Радио свобода». Сами же правоохранительные органы не предоставляют никакой официальной информации жителям Сургута, из-за чего в городе наблюдается напряженная обстановка. Люди утверждают, что не верят официальной версии.

Необходимо отметить, сейчас закрыты несколько детсадов, сообщается, что в городе карантин, но люди считают, что это связано с терактом.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники