26 августа 2017, 11:34

ДТП на Кубани: в регионе объявлен день траура

ДТП в Кубани забрало жизни 18 человек, еще 23 человека были госпитализированы в местные больницы. В поисково-спасательной службе заявили, что один человек является пропавшим без вести, информирует российское издание «РИА Новости».

Фото: all.kpcdn.net

В прошедшую пятницу в Краснодарском крае произошло смертельное дорожное происшествие. Так, автобус с рабочими съехал с дороги и упал в море. Все пассажиры транспортного средства являются рабочими «Таманьнефтегаз». Сообщается, что в результате дорожного происшествия погибло 18 человек, 23 сотрудника компании были госпитализированы в местные медицинские учреждения, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Всего в автобусе находились 50 человек, 33 рабочих удалось спасти. В поисково-спасательной службе также сообщили, что один человек числится пропавшим без вести.

Во время поисково-спасательных операций было осуществлено более 50 погружений в воду. На месте ДТП работает оперативный штаб, семьям пострадавших оказывают помощь психологи. После инцидента фонд соцстрахования заявил о намерении выплатить семьям жертв по 1000000 руб, а пострадавшим оплатить лечение. День 26 августа объявлен кубанскими властями днем траура. ТВ и культурным заведениям, которые работают в регионе, рекомендовали отменить все запланированные развлекательные мероприятия, программы.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело из-за нарушения ПДД, а также несоответствия требований безопасности во время оказания услуг.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники