27 августа 2017, 12:04

Пожар Новосибирск: в жилом здании вспыхнул балкон

Пожар в Новосибирске произошел сегодня утром. Возгорание наблюдалось в жилом девятиэтажном здании, находящемся по ул. Адриена Лежена. Пожар произошел на балконе одной из квартир шестого этажа. В результате инцидента никто не пострадал.

Фото: tvc.ru

Сегодня рано утром жителей девятиэтажного здания, находящегося по ул. Адриена Лежена, разбудил шум – взрывались стекла. По словам местной жительницы, проснувшись, она увидела огонь и подумала, что он охватил балкон ее квартиры. Она разбудила семью, и они выбежали из жилья. На улице они увидели, что возгорание находится на балконе шестого этажа. Женщина отметила, что никто из соседей не пострадал.

«Соседи были дома и тоже выбежали. Пострадавших нет», — рассказала жительница дома.

Для локализации пожара прибыли две машины спасателей. Пока точные причины происшествия не сообщаются, продолжает проводиться расследование.

Напомним, в прошедшую субботу на новосибирской ТЭЦ-2 произошел взрыв, спровоцировавший пожар. Спасательным службам удалось за короткий промежуток времени справиться с возгоранием. Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал, на несколько часов без электроэнергии остались жители левого берега города – более 18000 человек. Сейчас системы станции работают в прежнем режиме. Что касается причин взрыва, по предварительной информации, он произошел из-за повреждения высоковольтного ввода, что привело к разгерметизации рабочего оборудования, а также выбросу масла.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники